Авторизация

    В Истринской долине появится торгово-административный центр

    На въезде в Истринскую долину вскоре появится торгово-административный центр. На данный момент построена большая часть комплекса, а к Новому году планируется полностью закрыть теплый контур здания.

    Первых посетителей центр примет уже в июле 2015 года. Комплекс "Истринская долина" раскинулся на территории в 1700 гектар в окрестностях Истринского водохранилища. 18 поселков разного класса и формата объединены уникальной для Подмосковья инфраструктурой для активного отдыха и комфортной жизни за городом. В рамках долины уже функционируют Центр активного отдыха ZORINO, Центр водных видов спорта "Веселый ветер", готовится к открытию конный клуб "Аванпост-Истра", полностью модернизировано производство "Истринской молочной компании". Торгово-административный центр "Мельница" станет первым ритейл-объектом на территории комплекса. Для такого объемного строительства при сооружении технически сложных конструкции, элементов трубопровода, требуется журнал производства работ

    Расположится "Мельница" в 45 км от МКАД, рядом с двумя первыми поселками долины - Лесная пристань и Лесная пристань-2. Центр общей площадью в 1700 кв.м спроектирован архитектурной группой ДНК и включает в себя два здания, связанных пешеходной галереей - торговый центр и офис продаж компании. Название комплекса вдохновлено располагавшейся здесь мельницей, вокруг реконструированного каркаса которой и сформировано общественное пространство. Арендаторы - кафе, магазины, предприятия сферы услуг - разместятся в одноэтажном корпусе на площади 1535 кв.м. Уже близятся к завершению переговоры с потенциальными операторами центра, в том числе с крупными ритейл-сетями. Планируется, что в пик сезона "Мельницу" будет посещать более 10 000 человек ежедневно.

    Воспользоваться услугами центра смогут как жители поселков Истринской долины, так и покупатели из близлежащих районов. "Безусловным приоритетом нашей деятельности является создание максимально комфортных условий для всех будущих обитателей долины, и открытие торгового центра "Мельница" - это еще один важный шаг для достижения этой цели," - отмечает руководитель проектов компании "Вектор Инвестментс" в Истринской долине Алексей Иванов.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.