Авторизация

    Особенности уличной светотехники

    Под категорию уличных светильников попадает много осветительных приборов. Это и садовые фонари, и небольшие столбики для парковых аллей, и крохотные подсветки для фасадов.

    Все уличные светильники объединяет общая черта – повышенная устойчивость к климатическим изменениям и механическим повреждениям. Условно всю светотехнику для наружного использования можно поделить на такие категории: уличные приборы; ландшафтные конструкции; модели для архитектурной подсветки. Для освещения дач и частных домов чаще всего создается ландшафтное освещение, а архитектурная подсветка используется несколько реже. Дизайнеры по ландшафтам настоятельно рекомендуют задуматься об освещении своего участка на стадии проектирования сада и всей усадьбы в целом. Первым шагом должен стать общий свет. А купить светодиодные светильники способные обеспечить пространство ярким светом сейчас очень легко.

    Виды светильников для улиц

    Лучше всего с задачей освещения больших участков справляются уличные прожекторы. Они не несут декоративную функцию, а дают мощные, заливающее большое пространство световые потоки. Прожекторы обладают высокой функциональностью и скромным дизайном, устанавливаются так, чтобы не бросаться в глаза, но великолепно выполнять поставленную задачу. Такие уличные светильники представляют собой конструкцию из опоры и плафона, производятся из стекла и алюминия, пластика, оснащаются светодиодными или галогеновыми лампами.

    Для освещения садовых участков применяются осветительные конструкции меньших параметров – фонари. Как правило, это красивые отражатели, закрепленные на высоких и не очень опорах, выполненные в классическом, современном или ретро стиле. Фонари выполняют уже не только функцию по общему освещению приусадебного участка, но и по его украшению. Ассортимент опор и отражателей весьма велик, поэтому оборудование выбирается в зависимости от общего ландшафтного дизайна. Наибольшим спросом пользуются классические фонари. Любители старины, имеющие хороший достаток, нередко выбирают модели в стиле ретро. Обычно дизайн участка таких владельцев является продолжением оформления интерьера дома, где присутствуют роскошные итальянские люстры,

    Итальянские люстры и фонари вне конкуренции Итальянцы производят осветительные конструкции для улицы и дома, поэтому выбрать приборы для всех систем освещения не сложно. Современное производство светильников основывается на лучших традиционных технологиях и новейших возможностях светотехники, что делает неизменной простую истину - итальянские люстры вне конкуренции, особенно выполненные в старинных стилях. Потолочные и настенные приборы выполняются из дорогих натуральных материалов, так что вопрос о сроках и надежности эксплуатации, о функциональности и красоте никогда не стоит. Итальянские люстры приносят в дом комфорт и уют.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.