Авторизация

    КНДР отпустила двух осужденных американцев

    Северная Корея освободила двух осужденных американских граждан — Кеннета Бэя (Kenneth Bae) и Тодда Миллера (Todd Miller). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на аппарат директора национальной разведки США.

    По словам представителя ведомства, бывшие осужденные направляются в США. Их сопровождает глава нацразведки Джеймс Клэппер. США не раз призывать северо-корейские власти отпустить Бэя и Тодда из гуманных соображений, в частности, потому, что у Бэя проблемы со здоровьем.

    Заботитесь о своём здоровье? Ионизатор воды kangen water подарит вам возможность пить чистую, близкую по составу к природной воду. Ваша красота и здоровье в ваших руках.

    Госдепартамент выразил признательность Клэпперу, а также правительство Швеции, которая представляет интересы Вашингтона в Пхеньяне, поскольку у США и КНДР нет дипломатических отношений. Никаких подробностей освобождения американцев не приводится.

    Бэй был арестован в КНДР в ноябре 2012 года и приговорен к 15 годам каторжных работ за преступления против государства. Миллера задержали в апреле этого года и осудили на шесть лет лагерей, предположительно, по обвинению в шпионаже.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.