Авторизация

    В Чеховском районе Подмосковья построят фабрику по производству сборных домов

    В Чеховском районе Московской области будут строить фабрику по производству сборных домов. Ее сооружение обойдется в 112 млн рублей, сообщает областной Минстройкомплекс.

     

    Очень большой популярностью на рынке недвижимости пользуются готовые дома из бруса под ключ. Строительство домов из бруса не занимает много времени, так как дома изготавливаются по методу конструктора, из произведенных на предприятии готовых домокомплектов.

    Инвестором этого строительства будет ООО «АприориАльберо». Областной Градостроительный совет рекомендовал администрации сельского поселения Баранцевское в Чеховском муниципальном районе в установленном порядке согласовать проект планировки территории и градостроительный план участка земли под сооружение фабрики по выпуску деревянных панелей и деталей для сборных домов. Под ее сооружение выделили участок в 3 гектара в деревне Люторецкое.

    Первую очередь фабрики могут ввести уже в этом году, вторую – в третьем квартале 2015 года, а третью – во втором квартале 2016 года. На фабрике будут производить сборные дома по проектам итальянских архитекторов. Поставлять готовые дома будут комплектами, которые будут включать все внутренние инженерные системы, внешнюю и внутреннюю отделку, санитарно-технические приборы. Поскольку фабрику будут строить в зоне застройки церкви Успения Пресвятой Богородицы 1756 года и сельской школы 1894 года, объектов культурного наследия регионального значения, то строительство фабрики нужно согласовывать с министерством культуры Подмосковья.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.