Авторизация

    В 2013-2015 годах ожидается рост рынка электрощитового оборудования

    По данным Росстата, Федеральной таможенной службы и расчетам компании B2B Research в исследовании рынка электрощитового оборудования, объем российского рынка электрощитового оборудования за период 2010-2012 гг. увеличился примерно на 28%.

    В 2010 году рынок электрощитового оборудования имел ориентацию на товары зарубежного производства, однако эксперты отметили рост доли отечественного производства примерно с 35% в 2010 г. до 60% в 2012 г. По данным ФТС, за период 2010-2012 гг. основной страной-импортером электрощитового оборудования являлась Германия. На российском рынке электрощитового оборудования в 2010-2012 гг. крупнейшим производителем являлась компания Siemens. Песчано-гравийная смесь с доставкой в Калуге для самых различных строительных и ремонтных работ необходима всегда.

    Стоит также отметить тот факт, что российский рынок электрощитового оборудования в большей степени был агрегирован вокруг двух сегментов: главные распределительные щиты ГРЩ и силовые щиты. Согласно существующим прогнозам экспертов, 2013-2015 гг. будут характеризоваться стабильным, но небольшим ростом рынка на уровне 1-3%.

    Однако существует мнение о том, что через несколько лет произойдет перенасыщение рынка электрощитового оборудования за счет увеличения состава участников и постоянного обновления линеек товаров среди основных производителей.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.