Авторизация

    Строительство жилья в Петербурге

    В Петербурге в 2014 году будет введено не менее 3 млн. кв. м жилой недвижимости. Об этом сообщил председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, передает «Коммерсант».

    Ранее предполагалось, что объем ввода не превысит 2,5-2,7 млн. кв. м – такой план поставило Министерство регионального развития РФ, и примерно такой же объем был введен в 2013 году. Эффективная в любом стоительном деле бурильно-крановая машина бкм позволяет решить огромное количество задач.

    Михаил Демиденко также сообщил, что за три квартала 2014 года было введено 35 тыс. квартир общей площадью 2,1 млн. кв. м. Выдано разрешение на строительство еще около 18 млн. кв. м жилой недвижимости. Себестоимость строительства, по расчетам чиновника, составляет 41-50 тыс. рублей за 1 кв. м.

    При этом инвесторами было вложено около 150 млрд. рублей с начала года, 5 млрд. рублей было потрачено ими на социальные объекты. За счет инвесторов построено четыре школы на 2925 человек, восемь детсадов на 1440, еще одна школа на 800 мест и один детский садик будут введены до конца года.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.