Авторизация

    На Кузбассе офтальмологи провели выездной прием по проекту "Доступное зрение"

    В соответствии с губернаторским проектом "Доступное зрение" кемеровские офтальмологи выехали в Тяжинский район. Главврач Тяжинской больницы С.Кошкин сказал, что в течение 3 последних лет приезжающие из Кемерово врачи-офтальмологи осмотрели свыше 2 000 пациентов, 874 из которых были дети. Прооперировано в общей сложности 235 ветеранов тыла, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и инвалидов.

     

    Данная программа для местных жителей (для обитателей удалённых поселков) является прекрасной возможностью абсолютно бесплатно получить высокотехнологичную врачебную помощь. Мобильное офтальмологическое оборудование выездная бригада врачей привезла с собой.

    Человек что носит очки или контактные линзы, отлично знает, что даже слабый минус при близорукости и другие нарушения зрения оборачиваются большим минусом для качества жизни. Даже самые модные и удобные линзы и очки надо одевать и снимать, что ежедневно напоминает о плохом зрении. На пляже, в сауне, бассейне, в долгом путешествии Вы наверняка предпочли бы линзам хорошее зрение, это вам поможет осуществить  лазерная коррекция зрения

    Поэтому они смогли не только проверить пациентов и назначить им лечение, но и провести серию необходимых операций. Врачи по заболеваниям глаз сделали 21 операцию, осмотрели свыше 100 пациентов. На прием к врачу специально пригласили больных с тяжелыми офтальмологическими заболеваниями, чтобы проверить их состояние и назначить дальнейший ход лечения.

    Осматривая детей, врачи убедились, что рекомендованная ими к проведению с учениками гимнастика глаз, показала положительные результаты: зрение всех проверенных школьников показало отличную динамику. В Тяжинском р-не губернаторский проект "Доступное зрение" осуществляется уже 6-й год. Следующий приезд офтальмологов в этот отдаленный район из областной Кемеровской больницы состоится в декабре текущего года, прямо перед Новым годом. Редакция "Uznayvse.ru" подчеркивает, что программа кемеровского губернатора по оказанию бесплатной медицинской помощи населению достойна того, чтобы ее взяли на вооружение и другие регионы.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.