Авторизация

    Всемирный день почв

    Всемирный день почв в Санкт-Петербурге отметили широкомасштабными акциями. Праздник учредила Генеральная ассамблея ООН в 2013 году, а сегодняшние мероприятия также станут официальным началом Международного года почв.

    Почвоведы Санкт-Петербурга организовали на улицах города парад, где приняли участие студенты, ученые, профессора, преподаватели школ и ВУЗов, школьники. Также в рамках празднования прошло дефиле «Экомода – Мисс-почва».

    Возможность купить светильники для своего дома, чтобы создать идеальную атмосферу комфорта, доступна всем. Богатый выбор разнообразных решений позволит вам сделать это максимально эффективно. Выберите свой идеальный светильник прямо сейчас!

    Аналогичные мероприятия прошли в Нью-Йорке во время очередной, 69-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН, в центральном офисе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Риме, а также в Берлине, Осло, Каире, Сантьяго, Тхимпху, Бангкоке и во многих других городах мира. Региональные отделения Докучаевского общества почвоведов планируют провести торжественные заседания, посвященные Всемирному дню почв, в российских городах.

    Россия считается родиной научного почвоведения: эта дисциплина оформилось как наука с момента защиты диссертации «Русский чернозем» Василием Докучаевым. В настоящее время почвоведение преподаётся на единственном в мире отдельном факультете почвоведения в МГУ им. М.В. Ломоносова, в Тимирязевской сельскохозяйственной академии и во многих классических и сельскохозяйственных университетах страны. Центром научных исследований в области почвоведения является академический Почвенный институт им. В.В. Докучаева; также существует множество отраслевых и региональных почвенных институтов. На международной арене Россия неоднократно выдвигала инициативы, направленные на устойчивое использование почвенных ресурсов, защиту почв от деградации.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.