Авторизация

    Путин рассказал о противодействии цветным революциям в России

    Президент России Владимир Путин рассказал о том, как избежать цветных революций в стране, передает ТАСС. По его словам, для этого необходимо учесть уроки других государств, где в качестве института геополитики используется экстремизм. Он считает, что правоохранительные органы страны в одиночку не смогут ему противодействовать, поэтому к решению этой проблемы нужно привлекать все гражданское общество.

    По словам президента, россияне должны последовательно и настойчиво заниматься профилактикой экстремизма, искоренять предпосылки для его проявления, своевременно выявлять причины, которые способны «спровоцировать конфликты на национальной, социальной или на религиозной почве».

    Отличным решением в рекламной и маркетинговой политике являются мобильные стенды. Такое оборудование позволяет вам максимально быстро развернуть презентацию вашей фирмы практически в любых условиях.

    «В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния; мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как у нас говорят, ломового внешнего вмешательства в их жизнь», — сказал глава государства.

    Также президент России назвал три основных направления противодействия экстремизму: повышение внимания к межнациональным отношениям, работа с молодежью и совершенствование миграционной политики. По его словам, призыв к насильственному свержению существующего строя является прямым проявлением экстремизма и за такие деяния придется отвечать по всей строгости закона. «Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы подобное никогда не случалось в России», — подчеркнул Путин.

    8 октября заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь рассказал о том, что одной из причин роста экстремизма является миграция. По его словам, мигрантофобия в обществе усиливается по причине большого количества приезжих, а также их экономической активности.

    30 июня Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за призывы к экстремистской деятельности с использованием интернета. Согласно поправкам, виновные понесут наказание в виде принудительных работ или тюремного заключения сроком на пять лет. Аналогичное наказание предусмотрено за возбуждение ненависти и вражды в сети.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.